وافق مجلس كلية الصيدلة بجلسته رقم (623) المنعقدة بتاريخ 21/10/2015م علي التشكيل ما عدا لجنة الدراسات العليا والعلاقات الثقافية يستبعد عضو هيئة التدريس الممثل من قسم الصيدلة الصناعية وذلك لوجود السيد الأستاذ الدكتور/ محروس عثمان أحمد من القسم ، ويوصى المجلس بالأخذ في الاعتبار بتمثيل قسم الصيدلة الإكلينيكية في التشكيل لاحقاً ، وتصبح تشكيل اللجان الفنية المنبثقة عن مجلس الكلية (لمدة عام) اعتباراً من 1/11/2015م وحتى 31/10/2016م للعام الجامعي 2015/2016م وهى علي النحو التالي:
1- لجنة الدراسات العليا والبحوث:
1- السيد الأستاذ الدكتور/ القائم بعمل عميد الكلية (مقرراً)
2- السيد الأستاذ الدكتور/ حسن حسن فرج (عضواً)
3- السيد الأستاذ الدكتور/ سيد إسماعيل محمد (عضواً)
4- السيدة الأستاذ الدكتورة/ سلوى فاروق فرج (عضواً)
5- السيدة الدكتورة/ سامية جلال أحمد (عضواً)
6- السيد الدكتور/ حسن رفعت حسن علي (عضواً)
2- لجنة شئون التعليم والطلاب:
1- السيد الأستاذ الدكتور/ طارق أبو الفضل محمد (مقرراً)
2- السيدة الأستاذ الدكتورة/ فوزية سيد حبيب (عضواً)
3- السيد الأستاذ الدكتور/علي عبد الظاهر عبد الرحمن (عضواً)
4- السيد الدكتور/ حجاج حسن محمد (عضواً)
5- السيدة الدكتورة/ إيمان سيد أحمد السيد (عضواً)
6- السيدة الدكتورة / مروة رفعت الزهيري (عضواً)
3- لجنة خدمة المجتمع وتنمية البيئة:
1- السيد الأستاذ الدكتور/ محروس عثمان أحمد (مقرراً)
2- السيدة الأستاذ الدكتورة/ تهانى حسن الفحام (عضواً)
3- السيد الأستاذ الدكتور/ جمال أحمد صالح (عضواً)
4- السيد الأستاذ الدكتور/ محمود محمد شيحه (عضواً)
5- السيدة الدكتورة/ سعاد عبداللطيف حسن (عضواً)
6- الدكتورة/ علا محمد فهمى أبو غدير (عضواً)
4- لجنة العلاقات الثقافية والخارجية:
1- السيد الأستاذ الدكتور/ القائم بعمل عميد الكلية (مقرراً)
2- السيدة الأستاذ الدكتورة/ سوزان شوقى طوس (عضواً)
3- السيد الأستاذ الدكتور/ إبراهيم حسن رفعت (عضواً)
4- السيد الأستاذ الدكتور/ عاطف عبد المنعم عبد الحافظ (عضواً)
5- السيدة الدكتورة/ علا إبراهيم عبد الرازق (عضواً)
6- السيد الدكتور/ رفعت بكر حامد (عضواً)
5- لجنة المختبرات والأجهزة العلمية:
1- السيد الأستاذ الدكتور/ محروس عثمان أحمد (مقرراً)
2- السيد الأستاذ الدكتور/ أحمد مصطفي السيد (عضواً)
3- السيدة الأستاذ الدكتورة/ نادية محمد محفوظ (عضواً)
4- السيدة الأستاذ الدكتورة/ بيكيناز يوسف خشبة (عضواً)
5- السيدة الدكتورة/ سامية عباس يوسف (عضواً)
6- السيد الدكتور/ ياسر عبد الهادى مصطفي (عضواً)
6- لجنة المكتبات:
1- السيد الأستاذ الدكتور/ محروس عثمان أحمد (مقرراً)
2- السيدة الأستاذ الدكتورة/ سهير مصطفي الشنواني (عضواً)
3- السيد الأستاذ الدكتور/ عبد الحميد نجيب كفافي (عضواً)
4- السيدة الأستاذ الدكتورة/ نوال أبو بكر عبد الحليم (عضواً)
5- السيدة الدكتورة/ مروة فتحى بكر (عضواً)
6- السيدة الدكتورة/ لورين جمال جبرائيل (عضواً)